Меню

найти нас
назад к модельному ряду
E-Pace
E-Pace

От 1 764 396 гривень

F-Pace
F-Pace

От 1 947 048 гривень

I-Pace
I-Pace

От 2 698 488 гривень

XF
XF

От 2 150 532 гривень

XE
XE

От 1 610 016 гривень

F-Type
F-Type

От 3 009 182 гривень

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ВЕРСИИ (SVO)

ОБНОВЛЕННЫЙ JAGUAR XF: РОСКОШНЫЙ И ПОДКЛЮЧЕННЫЙ

ОБНОВЛЕННЫЙ JAGUAR XF: РОСКОШНЫЙ И ПОДКЛЮЧЕННЫЙ

Обновленный Jaguar XF представлен с усовершенствованными экстерьером и интерьером с материалами премиум класса, а также с органично интегрированными инновационными технологиями. XF воплощает современный британский дизайн и топовые автомобильные инновации.

 

 

Экстерьер отличается новым передним бампером с увеличенными в размерах и расположенными ниже воздухозаборниками для визуализации ширины авто. Ее подчеркивает и более широкая решетка радиатора с сетчатыми деталями дизайна, созданными на основе логотипа Jaguar. На боковые диффузоры теперь нанесена традиционная эмблема с изображением ягуара в прыжке. Так во всем авто бренд демонстрирует исключительное внимание к деталям.

 

Новые сверхтонкие и полностью светодиодные сдвоенные фары с двойными дневными ходовыми огнями Daytime Running Light, в форме «двойной J», доступны с опциональной пиксельной технологией Pixel LED. Функция адаптивного дальнего света Adaptive Driving Beam оценивает состояние дороги впереди и автоматически адаптирует дальний свет для затенения встречного дорожного движения или знаков. Система создает различные схемы работы дальнего света, выбирая светодиодные сегменты для оптимизации обзора без помех для других водителей.

 

 

Светодиодная технология установлена в качестве стандартной в линейке и доступна с функцией системы автоматического переключения с дальнего света на ближний Auto High Beam Assist для версий SE- и HSE. Технология использует камеру переднего обзора для автоматического переключения между дальним и ближним светом, защищая водителей на встречных авто от заслепления. Анимированные индикаторы поворотов доступны в качестве опционального усовершенствования.

 

Дизайн задней части усовершенствовали благодаря более широкому бамперу и задней верхней боковой части, окрашенной в цвет кузова. Так авто визуально выглядит ниже. Затемненные окантовки задних фар также установлены на XF.

 

 

В версии R-Dynamic обновленный XF демонстрирует выразительные элементы дизайна для создания более представительского имиджа автомобиля. Все модели доступны с дополнительным пакетом экстерьера Black Exterior Pack — для еще более динамичного внешнего вида с элементами цвета Gloss Black.

 

Приятный на ощупь и роскошный интерьер

 

В сердце нового салона — интегрированный и установленный в центре сенсорный HD-дисплей из выгнутого стекла, с диагональю 11,4 дюйма и в элегантной рамке из магниевого сплава. С его помощью водитель управляет новой информационно-развлекательной системой Pivi Pro. Аутентичные детали отделки, такие как элементы из алюминия и деревянного шпона с открытыми порами, привлекают внимание идеальными формами. А созданные с помощью лазерной гравировки сетки колонок и металлический диск поворотного переключателя системы JaguarDrive Control подчеркивают внимание к деталям.

 

 

Новая система Drive Selector является лишь одним из обновлений: в верхней части она оснащена стеганием в стиле «мяча для крикета», а нижняя часть изготовлена из металла, тщательно обработанного для приятного тактильного ощущения.

 

 

Современная отделка дверей облегчает доступ и увеличивает пространство для хранения вещей. Новые сиденья представлены с более широкой мягкой частью, новыми массажными функциями и улучшенным покрытием зон нагрева и охлаждения. Тисненый фирменный ягуар в прыжке украшает все подголовники в стандартной комплектации, а эмблемы «Est.1935 Jaguar Coventry» на обивке подчеркивают традиции бренда.

 

 

Новые технологические решения разработаны для обеспечения здоровья и комфортного самочувствия и пассажиров. Технология ионизации воздуха в салоне Cabin Air Ionisation улучшает качество воздуха благодаря технологии Nanoe, которая удаляет аллергены и устраняет неприятные запахи. С функцией фильтрации PM2.5 улавливаются мельчайшие частицы, даже микродисперсные PM2.5. Пользователь активирует систему всего лишь одним нажатием кнопки «Очистить» (англ. — Purify).

 

Усовершенствованные эффективные двигатели

 

Обновленный XF имеет специальную линейку 4-цилиндровых бензиновых и дизельных силовых агрегатов Ingenium нового поколения. В то же время дизельный двигатель оборудован технологией мягкого гибрида (MHEV).

XF доступен исключительно с 8-ступенчатыми автоматическими трансмиссиями, задним или полным приводом и различными вариантами двигателей:

Дизельные

•    Мягкий гибридный 2-литровый 4-цилиндровый турбо, мощностью 204 л. с., 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия, задний/полный привод.

Бензиновые

•    2-литровый 4-цилиндровый турбо, мощностью 250 л. с., 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия, задний/полный привод;
•    2-литровый 4-цилиндровый турбо, мощностью 300 л. с., 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия, полный привод.

Дизельный двигатель мощностью 204 л. с. производит 430 Нм крутящего момента. Система MHEV использует стартер-генератор с ременным приводом (BiSG), расположенный в моторном отсеке для накапливания энергии, теряемой во время замедления и торможения. Она сохраняется в 48-вольтовой литий-ионной батарее под багажным отсеком. Позже накопленная энергия перераспределяется для помощи двигателю внутреннего сгорания при ускорении, для более точной и чувствительной работы системы старт-стоп.

 

 

Новый дизельный двигатель MHEV мощностью 204 л. с. обеспечивает заднеприводному XF ускорение от 0 до 100 км/ч за 7,6 секунды. Объем выбросов CO2 от 130 г/км*, расход топлива — до 4,9 л/100 км*. Так снижаются эксплуатационные расходы, достигается уменьшение объема выбросов на 13 % и увеличение эффективности на 14 % — для заднеприводного XF, по сравнению с предыдущим дизельным двигателем мощностью 180 л. с. Здесь мощность увеличена на 24 л. с.

 

Среди бензиновых двигателей можно выбрать между версиями 2-литрового 4-цилиндрового двигателя мощностью 250 л. с. и 300 л. с. с 365 Нм и 400 Нм крутящего момента соответственно. Оба применяют новейшие технологии работы двигателей, в частности турбонаддувочный агрегат с поддержкой двойных турбин и непрерывно меняющимся подъемом клапана (Continuous Variable Valve Lift — CVVL) для точности и эффективного функционирования.

 

XF мощностью 300 л. с. доступен исключительно с полным приводом, ускоряется от 0 до 100 км/ч за 6,1 секунды. Все двигатели поставляются с автоматической 8-ступенчатой коробкой передач от Jaguar, управляемой подрулевыми лепестковыми переключателями для дополнительного вовлечения водителя в процесс.

 

Усовершенствованные технологии подключения 

 

Усовершенствованный XF имеет электронную архитектуру автомобиля Jaguar следующего поколения EVA 2.0, поддерживающую новые технологии. Автомобиль подключен, обновлен и актуален на многие годы вперед.

Доступ к технологии информационно-развлекательной системы Pivi Pro осуществляется посредством полностью нового 11,4-дюймового сенсорного HD-дисплея из выгнутого стекла. Основные преимущества: повышенная четкость, втрое ярче и на 48 % больше предыдущего дисплей, упрощенная структура меню. Водители получают доступ к 90 % общих команд с главного экрана в 2 клика.

 

 

Для быстрого получения информации установлен новый 12,3-дюймовый интерактивный HD-дисплей водителя — с улучшенной графикой и настраиваемым форматом. Дисплей может отображать навигационную карту в полноэкранном режиме с пошаговыми инструкциями, диджитал- и медиаданные, контакты, приложения для развлечений. Вместе с современной технологией проекционного дисплея, XF предоставляет водителям всю необходимую информацию без отвлечений от дороги. 

 

 

Новая интуитивная информационно-развлекательная система имеет Apple CarPlay® в качестве стандартного компонента. Она же позволяет одновременно подключать два телефона через Bluetooth. В качестве стандартной составляющей, в зависимости от применения на рынке, доступна Android Auto™. Посредством устройства для беспроводной зарядки с усилителем сигнала телефона пассажиры быстро зарядят мобильные устройства.

 

 

Подборка новых технологий комфорта — это также функция беспроводного обновления программного обеспечения (Software-Over-The-Air — SOTA). Поэтому в XF всегда новейшее ПО, а владельцам не нужно приезжать в дилерские центры для таких обновлений.

 

Установление связи системы Pivi Pro обеспечено технологией встроенных двойных SIM-карт с двумя LTE-модемами. Поэтому система одновременно выполняет много функций, например, воспроизводит медиафайлы и загружает обновления, сохраняя производительность авто. Усовершенствованное обеспечение связи гарантирует ее минимальное прерывание, вызванное участками слабого покрытия. Система ищет самый мощный сигнал среди поставщиков сетевых услуг.

 

Впервые примененная в сегменте технология активного подавления дорожных шумов — Active Road Noise Cancellation — постоянно отслеживает вибрации от поверхности дорожного полотна. Она рассчитывает противоположную фазу волны для устранения шума, слышимого пассажирам. Поэтому в салон попадает более тихий шум для уменьшения усталости, вызванной длительным воздействием низкочастотного шума. Отслеживается заполненность салона, система постоянно оптимизирует рабочие характеристики для максимального удобства. Технология уменьшенной нагрузки обеспечивает неизменность массы авто и его эксплуатационных характеристик.

 

Кроме того, функция зеркала заднего обзора ClearSight Interior Rear View Mirror** от Jaguar помогает осматривать путь позади автомобиля. Используя широкоугольную камеру съемки задней части авто, система передает изображение на экран в безрамочном зеркале заднего обзора. Оно работает даже в условиях нахождения высоких пассажиров на задних сиденьях, плохого освещения или дождя.

 

 

Чтобы повысить комфорт, наручный браслет Activity Key 2-го поколения можно использовать для запирания и отпирания дверей, запуска авто без необходимости в традиционном ключе в автомобиле. Заряжаемое устройство со встроенными часами работает 7 дней до следующей зарядки.

XF также получает преимущество от последнего поколения технологии помощи водителю. Это — функция контроля безопасного выхода Clear Exit Monitor. Она отслеживает для пассажиров передних и задних сидений наличие автомобиля или велосипедиста, приближающихся во время их выхода из транспортного средства. Система адаптивного круиз-контроля Adaptive Cruise Control автоматически поддерживает заданное расстояние до авто впереди.

Современная технология Jaguar — 3D Surround Camera — обеспечивает 3D-функциональность посредством технологии работы камеры. Водитель видит больше деталей непосредственно в режиме реального времени, при маневрировании автомобиля.

 

 

В обновленном XF бренд демонстрирует сосредоточенность на создании мощных и легких автомобилей. В алюминиевой архитектуре будет использоваться переработанный алюминий из производства замкнутого цикла. Это повысит экологичность и внесет свой вклад в движении Jaguar к Destination Zero — цели, где мир будет существовать без вредных выбросов, несчастных случаев и заторов на дорогах.

Выбрать авто можно среди пакетов комплектации S, SE и HSE, все доступны в версии R-Dynamic. Для всех моделей опциональным является пакет Black Exterior Pack.

На рынке Украины обновленный Jaguar XF появится в начале 2021 года, стоимость будет сообщена дополнительно.

 

За дополнительной информацией обращайтесь к официальному дилеру Jaguar Киев Аэропорт на Бориспольском шоссе:

Построить маршрут

Позвонить

Отправить запрос

 

*Все показатели выбросов и расход топлива предоставлены в комбинированном цикле на основе стандартов ЕС — Всемирного цикла согласованных испытаний транспортных средств в облегченных условиях (WLTP (TEL)).

Приведенные данные являются результатом официальных тестов производителя в соответствии с законодательством ЕС. Только для сравнения. Реальные цифры в мире могут отличаться. Выбросы CO2, расход топлива, потребление энергии и пробег могут варьироваться в зависимости от стиля вождения, условий окружающей среды, нагрузки и комплектующих. 

**Доступен в обновленном XF 
 

Запись на тест-драйв Запись на тест-драйв
Заказать брошюру Заказать брошюру
Обратная связь Обратная связь